首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 365体育投注体育在线注册 365体育投注送彩金
首页 > 365体育投注体育在线注册 > 领导信箱
投诉 >甘肃政务网不给受理业务
投诉 ZX19061200313 信件分类:在线投诉 写信时间:2019-06-12 (已办理)
在2019年4月25日至今在甘肃政务网办理个体工商设立一直没有人受理
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2019-07-02
网民朋友:您好!
???????您反映的“个体工商户设立在兰州市城关区政务网上一个多月了没有受理”的有关问题,现答复如下:
???????经城关区市场监督管理局行政许可股调查核实,您未在甘肃省市场监督管理局登记注册系统提交资料,后经电话确认,您已将个体工商户设立信息提交到了高新分局,其经营场所并不在城关区市场监督管理局登记范围。
???????感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号