首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 365体育投注体育在线注册 365体育投注送彩金
首页 > 365体育投注体育在线注册 > 领导信箱
投诉 >大众巷15号兰州晚报社家属院物业脏乱差
投诉 TS19061400314 信件分类:在线投诉 写信时间:2019-06-14 (已办理)
尊敬的领导,您好,我是兰州市城关区大众巷15号兰州晚报社家属院的一名住户,自去年年初起小区卫生极度脏乱差!楼道从来无人打扫,小区院子下水管道堵塞,来人清理后,掏出来的大便公然堆在小区院子里一周都无人清理,给小区搞卫生的员工反映也毫无意义,让给市长打电话、他们没办法。现在是夏季,天气炎热,小区臭气熏天,苍蝇蚊子满天飞,根本就没办法正常生活!希望相关部门可以给予管理!兰州近几年对环境卫生格外重视,越来越觉得政府管理得力,但是当下还有这种小区实属奇闻!望领导务必重视!还兰州市老百姓无死角的绿色洁净的生活环境!不胜感激!
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2019-06-18
网民朋友:您好!
???????您反映的“大众巷15号兰州晚报社家属院物业脏乱差”的有关问题,现答复如下:
????????经张掖路街道大众巷社区工作人员核实,该小区不存在脏乱差的问题,清洁人员每天都会按时倒垃圾以及打扫卫生。社区网格员将在每日巡查中加大力度,防止此类问题的发生,使居民拥有干净、整洁的居住环境。
???????感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号