首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 365体育投注体育在线注册 365体育投注送彩金
首页 > 365体育投注体育在线注册 > 领导信箱
投诉 >雁东路小学门口道子里有不良商贩,危害学生们健康
投诉 TS19061400315 信件分类:在线投诉 写信时间:2019-06-14 (已办理)
尊敬的领导您好,我是雁东路小学一名孩子的家长,最近学校门口道子里有一家文具店,名字叫文具联盟,给孩子们出售劣质饮品,此店没有经营许可证和卫生与可证,出售2元一份的自制饮品,没有生产厂家没有生产日期属于三无产品,利用塑料袋包装循环利用,进我购买后发现属于自来水兑色素的无安全保障的饮料,安全隐患非常巨大,为孩子们的身体健康担忧,请领导处理,还孩子们一个健康的饮食环境
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2019-07-08
网民朋友:您好!
???????您反映的“雁东路小学门口道子里有不良商贩,危害学生们健康”的有关问题,现答复如下:
???????2019年6月28日雁南食药所执法人员对消费者所投诉的雁东路小学门口道子的文具店进行检查。该店位于刘家滩348号,店名为:文具联盟。现场检查时发现该店于2019年6月初至今未办理任何证照的情况下擅自营业,并且在经营现场发现自制饮料13袋,其食品原料无任何资质,我所执法人员予以销毁。检查时,当事人抗拒执法,围攻执法人员,在高新派出所的配合下,执法人员现场取缔该经营门店,下一步进行立案处理。
???????感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号