首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 365体育投注体育在线注册 365体育投注送彩金
首页 > 365体育投注体育在线注册 > 领导信箱
投诉 >城关区排洪南路
投诉 TS19061700316 信件分类:在线投诉 写信时间:2019-06-17 (已办理)
排洪南路606号到618号平房自2019年2月起,房屋突然出现裂缝地基下沉,社区联系街道进行了相关处理工作,但至今无解决方案
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2019-07-03
网民朋友:您好!
???????您反映的“城关区排洪南路房屋地基下沉”的有关问题,现答复如下:
???????1.?自2月5日起,嘉峪关路街道排洪南路604号、612号-622号房屋(自建和私产),五户居民地基下沉,造成墙体裂缝、临近马路半幅开裂。根据2018年2月14日区政府《关于下发排洪南路604号、612号、616号、618号、622号居民房屋应急处置方案的通知》要求,已完成该处危房面积测量、道路围挡、住户撤离和探井剖挖检测等工作。
??????2.根据甘肃土木工程研究院有限公司对612号、616号、618号房屋地基及墙体裂缝鉴定,列为危房。街道已向区政府报告,建议对该处612号、616号、618号危房立即停止使用,进行拆除,并按原址、原层高、原面积的要求由住户自行出资进行重建。区政府批复建议拆除,区房管局发布《解危通知书》,对3户危房进行拆除。
??????3.街道和执法队将做好下一步协调、监管工作。
??????感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号