首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 365体育投注体育在线注册 365体育投注送彩金
首页 > 365体育投注体育在线注册 > 领导信箱
投诉 >求助信
投诉 TS19062100321 信件分类:在线投诉 写信时间:2019-06-21 (已办理)
兰州市城关区生产基地管理局局长及各位领导;你们好!
? ? ?我是临夏回民中学的教师马俊,(电话:13993072677)我于2018年10月5日,在兰大电脑城禹家惠普打印机铺(电话:13639329370)购买了一台惠普8710型彩色打印机,价值1700元,当时给我只开了一张收据,没有给保修单之类的材料,就说扫机子的二维码一扫都有。2019年5月15日左右,半年多时间,机子出现了故障,不能正常打印,6月13日联系商家,她要我把机子带到位于兰州市甘南路1号(黄楼)写字楼16楼的惠普售后服务部,当时服务部的工作人员说:机子在质保期内,就爽快地接受了我们的申请,答应给予免费维修。可是,到了6月20日,打电话说:喷头坏了,因为我们使用了国产的墨水,不能维修,要换,需要1400元,我想不通的事情:一是打印机价格1700元,换一个零部件为啥就这么贵,几乎说全价?二是卖机子的时候并没有说明不能使用国产的同类型墨水,机子出现故障后以此为借口不给维修,如果我没有使用国产墨水,是否另找接口肯卖家?三是国产墨水为啥就不能用,我们都不支持国货能行吗?何况国产墨水一套249元,进口原装的800元。惠普售后服务部电话:0931--8720092请领导们帮我过问一下,是否合理?
要求:1、为我免费修理
? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2、治一治天价维修,帮群众扫除一乱。
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2019-07-02
网民朋友:您好!
????????您反映的“求助信”的有关问题,现答复如下:
????????经城关区市场监督管理局调查了解,您购买的打印机因使用了与该机不匹配的彩色墨水导致打印机机头损坏,经执法人员协商后,商家同意收取一定费用后进行维修。
????????感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号