首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 365体育投注体育在线注册 365体育投注送彩金
首页 > 365体育投注体育在线注册 > 领导信箱
投诉 >雁北路金龙园小区楼下烧烤店占道经营!烧烤烟污染环境!
投诉 ZX19062100323 信件分类:在线投诉 写信时间:2019-06-21 (已办理)
雁北路金龙园小区楼下烧烤店占用小区公共用地摆设啤酒摊,影响小区环境,居民停车。且每天下午小区内都是烧烤的烟,影响居民的正常生活!希望政府相关部门能尽快及时督促整改!
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2019-06-26
网民朋友:您好!
???????您反映的“雁北路金龙园小区楼下烧烤店占道经营!烧烤烟污染环境!”的有关问题,现答复如下:
???????雁北中队执法人员现场对该处烧烤店铺进行检查,要求其遵守门前三包规定,店内经营,不得店外经营,并采取通风排烟措施,不能影响周边群众正常生活。
???????感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号