首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 365体育投注体育在线注册 365体育投注送彩金
首页 > 365体育投注体育在线注册 > 领导信箱
投诉 >投诉:马路边下水道,沟水溢出,恶臭四处发散,无人疏通,都几个星期了
投诉 TS19071600337 信件分类:在线投诉 写信时间:2019-07-16 (已办理)
您好,领导,我是兰州市城关区铁路西村34号楼住户,小区门口马路边(天园医药连锁药店门口),下水道沟水溢出,恶臭四处发散,无人疏通,都几个星期了,请相关部门处理一下,谢谢
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2019-07-31
社区工作人员向兰州市城关市政工程管理所马站长反映了此情况。市政工程管理所工作人员来到现场,逐一打开小巷内所有下水井,清理了下水井淤泥,疏通了小巷内下水管道。居民张华反映的34楼小区门口下水道沟水溢出的问题得以解决。
365体育投注体育在线注册

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号