首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 365体育投注体育在线注册 365体育投注送彩金
首页 > 365体育投注体育在线注册 > 领导信箱
投诉 >五泉广场广场舞噪声扰民
投诉 TS19072000338 信件分类:在线投诉 写信时间:2019-07-20 (已办理)
主管部门领导你们好:
我是无权广场附近的住户,现在像你们反应一下五泉广场晚上广场舞噪声扰民的问题。
五泉广场附近的居民苦不堪言啊,大叔大妈们跳广场舞实在声音太大啊,高考,中考也不休息啊。平常直接不敢开窗户啊。能不能管理一下啊。受不了啊
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2019-07-25
尊敬的网民朋友:
您好!我区责成五泉街道办事处对您反映的问题进行了调查核实,现将具体情况回复如下:
365体育投注体育在线注册一、2019年7月19日,兰山村社区、禄家巷社区、闵家桥社区联系到在五泉公园及五泉天桥一台、二台、三台跳广场舞的相关牵头人,到五泉派出所开会,派出所警官正式告知相关参会人,以后公共场所区域开展娱乐活动要降低音量,产生的声音不得高于国家标准,不得对周边的居民产生影响,并和相关责任人签订承诺书。各牵头人承诺,跳舞时间为晚上19:30-21:00,在晚上21:30前结束一切活动并解散队伍。音响音量降低,严格遵守控制噪音最高不超过70分贝的法规要求,保证在中考、高考前三天至考试结束等特殊时期,停止一切广场舞活动。
二、街道、派出所联合开展宣传,街道制作相关宣传展板,宣传《环境噪声污染防治法》相关内容,在五泉公园广场开展宣传。
三、目前相关区域跳舞牵头人已承诺严格遵守派出所时间规定,控制噪音最高不超过70分贝的法规要求,噪音社区工作人员今后也将重点在此区域加强噪音扰民方面的巡查,发现噪音扰民问题及时向派出所反馈。

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号